Питание собак – важнейший момент, о котором стоит задуматься еще до покупки щенка. Чем кормить собаку? Сколько раз нужно кормить собаку? Какая разница должна быть между кормлениями? Как правильно кормить щенка или больную собаку? На все эти вопросы каждый хозяин должен знать ответы.

Особенности питания собаки зависят от породы собаки, ее образа жизни, возраста, здоровья и прочих нюансов. Вы должны будете решить, будете ли вы кормить собаку натуральным или готовым кормом. Питание собаки тесно связано с содержанием, ведь собаку, живущую на заднем дворе, нужно будет кормить больше, нежели собаку, живущую в квартире.

На сайте Doggi-Blog.ru много полезных статей на тему кормления собак и многое другое!


Правильное натуральное кормление собаки, щенка

Здоровье и устойчивость организма собак к инфекциям, ядам и паразитам во многом зависит от рациона питания животного. От нормальной работы пищеварительной системы зависит и общее самочувствие собаки, а сбой в работе этих важных органов может повлечь за собой многие заболевания: аллергию, ожирение, нарушение функционирования печени, почек и других внутренних органов, иные патологии. Кормить питомца сухим кормом или натуральной пищей – решать вам.

Натуральный рацион считается более приятным для собаки в силу своего разнообразия, однако подходить к его формированию стоит ответственно. Вам придется самостоятельно балансировать его, чтобы Ваша собака смогла получить все необходимые витамины и микроэлементы. К тому же, правильное натуральное кормление выйдет намного дороже готового собачьего корма.

Как правильно кормить собаку?

Правильное питание — залог здоровья вашего питомца! Поэтому важно выяснить, чем и как кормить собаку правильно, что для нее лучше.

Почему собаки едят траву?

Почему собаки едят траву на улице? Наверняка вы не раз замечали, что многие собаку делают это, особенно ранним летом.

ПетОнлайн - зоомагазин, интернет-магазин

Чтобы ухаживать за домашним животным, всегда в достатке должен быть корм, витамины, гигиенические и ветеринарные средства. Также для досуга и развлечения важно иметь дома игрушки, вкусности для питомца. Все это и даже больше можно приобрести онлайн.