Лабрадор-ретривер

Лабрадор ретривер – небольшая дружелюбная собака, которая может стать настоящим другом для вас и вашего ребенка. Лабрадор в современном мире – это и поводырь, и спасатель, и друг.

Ретриверы легко поддаются дрессировке, с удовольствием играют с хозяином и его друзьями, не проявляют практически никакой агрессии к людям, так что охранник из лабрадоров никудышный. Очень любопытные, непоседливые и хитрые собаки, которые не дадут вам заскучать. Отлично подходят для содержания в квартире. Если у вас есть время для бесконечных игр с этим непоседой, то он отплатит вас сторицей!

Фото лабрадора, фото щенков, дрессировка лабрадора, видео с лабрадором ретривиром и многое другое Вы найдете на нашем сайте.

Кобель лабрадора
Рост: 56-57 см
Вес: 27-40 кг
Сука лабрадора
Рост: 54-56 см
Вес: 27-35 кг
Возраст: 12-13 лет

Лабрадор-ретривер, история породы

Точная история породы лабрадоров неизвестна, одна есть факты, которые все-таки подкреплены доказательствами. Как создавалась порода?

Лабрадор-ретривер, стандарт породы

Лабрадор-ретривер — крепкая собака средних размеров. Какой стандарт лабрадора в РКФ? Длина, высота, окрас собаки.

Лабрадор-ретривер, питание и уход за собакой

Лабрадоры склонны к аллергическим реакциям, поэтому важно знать, как правильно кормить лабрадоров. Какие еще особенность ухода у этих собак?

Лабрадор-ретривер, дрессировка собаки в домашних условиях

Лабрадор-ретривер – идеальная собака-компаньон, но каждое животное обязательно должно пройти курс воспитания. Как дрессировать лабрадора?

Лабрадор-ретривер, фото и особенности породы

Лабрадоры-ретриверы — милые и универсальные собаки. Их часто заводят к детям за их добродушность. Фото доказывают это.