Когда люди принимают решение обзавестись четвероногим другом, который будет радостно встречать у двери по возвращению домой, то они чаще всего не задумываются о нюансах той или иной породы, ориентируясь исключительно на внешний вид или советы знакомых. Такой подход может привести к некоторым проблемам в будущем, ведь маленький щеночек подрастает, проявляя свой характер, который может прийтись не по нраву другим членам семьи или домашним питомцам. Определённые особенности в воспитании и содержании есть и у питбулей.

Особенности американских питбультерьеров

Содержание:

Особенности породы

Зачастую можно встретить нелестные отзывы об американских питбультерьеров, в народе слагают легенды об их жестокости и агрессивности. Куда уж заводить такую злобную собаку в семье с детишками. Это мнение появилось и распространилось благодаря определённому количеству нерадивых владельцев, которые выращивали питбулей для достижения негуманных целей, к примеру, для стравливания псов в ринге. Но на самом деле эти собаки не опаснее лайки или овчарки. Да, как и любое другое животное, они могут иногда проявлять агрессию, но ни в коем случае не нападают и не причиняют увечий, если только их специально этому не обучать.

Специалисты – собаководы утверждают, что питбули очень дружелюбны и контактны, быстро находят общий «язык» с детками и не посмеют обидеть их, даже если маленький ребёнок будет тянуть их за хвост или за уши. Эти собаки очень привязаны к своей семье, изо всех сил стараются защитить её.

Также американские питбули очень жизнерадостны, активны и энергичны, из них получаются отличные охранники и выносливые охотники. Они с удовольствием погоняют мяч по двору или без устали будут ловить фрисби. Им всё равно, где жить: в квартире или во дворе частного дома — главное, чтобы хозяин не забывал уделять внимание и водил на длительные прогулки.

Чтобы не возникло проблемы с «охотой» на домашнюю птицу и других питомцев, следует как можно раньше начать дрессировать щенка. Учитывая, что питбули очень сообразительные, тренировки будут приносить минимум хлопот и максимум удовольствия, ведь пёс будет изо всех сил стараться угодить хозяину правильными выполнениями заданий.

Фотографии американских питбультерьеров

Щеночки любой породы собак очень милые и забавные, и грозный американский питбультерьер не является исключением. Когда рассматриваешь фотографии маленьких питбулей, то не укладывается в голове, что не так давно из них вырастали агрессивные псы, готовые убивать других животных. К счастью, эти события остались в прошлом, и сейчас собаки этой породы являются одной из самых преданных и добрых в мире, несмотря на свой грозный вид.

Комментарии

Аватар пользователя master