Дружелюбные, миролюбивые, преданные – именно так можно охарактеризовать собак породы аляскинский маламут. Они не напугают своим громким лаем, ведь псы данной породы очень редко подают голос без команды своего хозяина.

Несмотря на свой громоздкий, внушительный внешний вид не годятся для охранной службы, хоть и с настороженностью смотрят на посторонних в доме людей.

Аляскинский маламут

Содержание:

Особенности собак породы Аляскинский маламут

Аляскинский маламут обладает хорошо развитыми умственными способностями, добродушным характером и привык вести подвижный образ жизни.

В силу своих природных особенностей маламуты могут проявлять свой упрямый характер, которым их наделила природа, именно по этой причине квалифицированные кинологи рекомендуют с раннего детства заниматься воспитанием собаки.

Псы данной породы обладают высокой выносливостью, благодаря которой могут сдвинуть с места груз, масса которого достигает 400 килограмм. Поэтому во всех соревнованиях, где основополагающим считается перетягивание, используют именно аляскинских маламутов.

Собак данной породы нередко используют в программе Animal-Assisted Therapy (Энимал-терапи) другим словами, маламутов водят в больницы с целью поднятия настроения пациентам.

Стоит добавить, что если в доме присутствуют еще и другие домашние питомцы, то маламут в любом случае попытается взять на себя роль лидера.

Вам не подойдет собака данной породы, если вы очень редко бываете дома, и уж тем более, если после трудового дня вы отправляетесь не к своему питомцу, а в бар или клуб. И да, если вы стали счастливым обладателем этого внешне сурового пса, о спокойном лежании перед телевизором можете забыть, ведь маламуты нуждаются в регулярных физических нагрузках.

Фото Аляскинского маламута

Щенки аляскинского маламута на фотографиях выглядят очаровательными пушистыми комочками, их снимки зачастую используют в рекламных роликах и на обложках глянцевых журналов.

Фотографии и видеоролики с аляскинским маламутом набирают миллионы лайков в социальных сетях, эти милые, пушистые питомцы просто поражают своим потрясающим сходством с волками, при таком добродушном нраве.

Комментарии

Аватар пользователя master