Уравновешенный характер американских стаффордширских терьеров заложен генетически, поэтому они легко поддаются дрессировке. Собаки этой породы отличаются смелостью и мужеством, веселым характером и дружелюбностью, кроме того они наделены своеобразным чувством юмора.

Благодаря такому набору качеств, они никогда не попадают в конфликтную ситуацию, как с чужими людьми, так и с другими животными. Для получения такого характера селекционерам понадобилось достаточно много времени – столетия! Заводчикам удалось «убрать» из характера амстаффа злобность и агрессию, а привить — преданность и дружелюбие.

Американский стаффордширский терьер, фото и особенности породы

Содержание:

Особенности породы

Собаки породы амстафф очень развиты физически, это собака-боец. У животного мускулистое, физически развитое тело, толстая шея, хорошо развитые челюсти.

Одного взгляда достаточно, чтобы понять мощь и силу этой собаки. Обладая достаточным интеллектом, амстаффы быстро поддаются дрессировке: уже через некоторое время они исполняют все команды хозяина.

Сильная и уверенная в себе, собака этой породы знает законы стаи и всегда строго соблюдает их. Она никогда не нападает первой, но если почувствует угрозу для хозяина – действует быстро и бьется до последнего.

При всем при этом амстафф — хороший психолог и чутьем улавливает настроение хозяина даже по выражению его лица. И самая лучшая награда для «американца» – похвала хозяина, поэтому не скупитесь на добрые слова для своего питомца!

Благодаря наличию некоторым особенностям породы американского стаффордширского терьера, эти собаки могут быть задействованы во многих сферах. Например, их часто привлекают к необычной для собаки работе — переноске грузов: некоторые из особей могут перетаскивать груз весом более 100 кг!

Из амстаффов получаются отличные сторожа и няньки для детей, их используют в милиции, на таможне, в МЧС. Пройдя специальный курс обучения, собака может служить, как собака-телохранитель. Кроме того, эта порода собак незаменима, если вы охотник.

Но самое главное – заведя амстаффа, получите самого надежного и преданного вам друга.

Фотографии американских стаффордширских терьеров

Не найти более надежного и преданного друга, чем американский стаффордширский терьер, причем не только самому хозяину, но и всем членам семьи. Особенно нежно и трепетно янки-терьеры относятся к детям и терпят все их шалости – фото американского стаффордширского терьера с малышами это доказывают.

Лучшую няньку для своих детей вам не найти! Особенности поведения этой собаки передает и видео американского стаффордширского терьера.

Комментарии

Аватар пользователя master