Когда человек решает обзавестись пёсиком, то в его голове возникает огромное количество вопросов, связанных с характером будущего питомца, особенностями ухода за ним, рационом питания и его склонностью к различным заболеваниям. Чтобы выбрать себе друга, подходящего по всем параметром именно для вас, нужно знать о нюансах каждой пород собак.

Особенности английских той-терьеров

Содержание:

Особенности породы

Английский той-терьер моментально притягивает взгляд своей незаурядной внешностью: как будто смотришь на миниатюрного добермана, только по характеру терьерчики намного ласковее и добродушнее. Чего только стоят эти большущие, забавные ушки тоя, они же сразу заставляют улыбнуться от умиления!

Той-терьер может безудержно бегать, озорничать, играть и прилежно тренироваться. Псы этой породы немного упрямятся во время дрессировки, но это легко преодолеть, проявив чуть больше терпения и настойчивости. Зато они быстро учатся и выдают блестящие результаты на различных состязаниях.

Английских той-терьеров используют в качестве помощников во время охоты на мелких зверушек. Благодаря свои миниатюрным габаритам и природной ловкости, эти собачки с легкостью проникают в лисьи и заячьи норы. Также терьеры – это хвостатая «сигнализация» в квартире или доме, у них отличный слух и чутьё, благодаря которым они безошибочно отличат чужака от «своего» и немедленно оповестят хозяев о пришедших гостях.

Одно из преимуществ данной породы заключается в простом уходе, ведь той-терьеры обладают коротенькой шерстью, а, значит, в доме не будет проблем с чистотой во время линьки. Но для прогулки в холодное время года следует одеть пёсика в специальный комбинезон, чтобы он не замёрз.

Терьерчик обязательно должен знать, чем занят его хозяин, поэтому он будет следовать за вами по пятам всюду. А вдруг вам понадобится его помощь? Той-терьер легко переносит общение с детьми, которые так и норовят ухватить его за ухо или хвостик. Эти псы – замечательные компаньоны, не создающие хлопот в уходе и воспитании.

Фотографии английских той-терьеров

Прелесть английских той-терьеров в том, что они практически не меняются с возрастом, оставаясь милыми малышами с большими ушками. Эти собаки имеют элегантный вид, когда горделиво ступают рядом с хозяином. И превращаются в маленьких юрких хулиганов, стоит им показать фрисби или игрушку. Увидев щенка той-терьера, вы уже не сможете отвести взгляд от этой красивой мордашки с ясными и умными глазами.

Комментарии

Аватар пользователя master