Каждый пёс обладает совокупностью уникальных качеств — как внешних, так и внутренних. И вот вы, в процессе долгих поисков, бросаете взгляд на очередного щеночка и понимаете, что всё – ваш будущий домашний любимец найден. Какими же характерными качествами обладают американские бульдоги?

Чем замечательна порода американский бульдог

Содержание:

Особенности породы

Американские бульдоги – это в первую очередь собаки для работы. Неважно, будь то охрана большого двора или целый день, проведённый рядом с большим стадом – пёс одинаково хорошо справится с любой поставленной задачей, не отвлекаясь ни на минуту. Трудно найти лучшего защитника, чем американский бульдог – он будет ограждать хозяина от неприятелей и обидчиков в любой ситуации.

Псы этой породы отличаются своенравием и упрямством, любят доминировать, особенно над собаками одного с ними пола. Могут проявлять охотничьи инстинкты по отношению к другим домашним питомцам. Поэтому важную роль играет ранняя дрессура американских бульдогов, ведь если ими не заниматься – они могут проявить себя с негативной стороны, к примеру, станут проявлять агрессию ко всем, кто попадется на пути.

Хозяин с детства должен быть твёрд по отношению к щенку и строг его к проступкам.

Социализировать американского бульдога следует осторожно и постепенно, периодически знакомя его с неизвестными ему людьми, к которым собаке следует относиться дружелюбно, например, с ближайшими родственниками. Это нужно для того, чтобы пёс с малого возраста уловил разницу между хорошими и плохими людьми, «своими» и чужаками.

Американским бульдогам больше подойдёт загородный дом, чем квартира, ведь для правильного и гармоничного физического развития им нужны постоянные нагрузки. Собаки этой породы отлично запоминают команды, но могут лениться их выполнять, поэтому в дрессуре хозяину стоит быть непоколебимым и настойчивым.

Амбули имеют грозный вид и проявляют агрессию только по отношению к неприятелям. К своему хозяину и семье они очень привязаны и никогда их не обидят.

Фотографии американских бульдогов

Когда смотришь на фото щенков американских бульдогов, то сложно вообразить, что уже через год-два из них вырастут грозные защитники и отменные помощники на охоте. Кажется, что эти милые вислоухие малыши не смогут жёстко гнать зверя в лесу или неустанно преследовать неприятеля. Но, несмотря на свои рабочие качества, бульдоги очень преданы своим хозяевам и готовы ради них на всё.

Комментарии

Аватар пользователя master