Сибирские хаски – идеальные партнеры для тех людей, которые предпочитают активный образ жизни. Они просто созданы для бега, самая большая радость для них – побегать вместе с хозяином.

Это очень дружелюбные и миролюбивые животные, они не проявляют агрессию к людям и другим собакам. Они «молчаливы» – питомец практически не лает, а издает различные урчащие звуки в зависимости от настроения. Он настороженно относится к посторонним и выглядит достаточно внушительно, но для охранной службы совершенно не годится.

Хаски, фото и особенности породы

Содержание:

Особенности породы сибирский хаски

Взрослые хаски свободолюбивы и проявляют самостоятельность в действиях, их характерной особенностью является стремление исследовать окружающее пространство.

Чтобы собаку этой породы можно было спокойно отпускать гулять без поводка, хозяин должен с самого начала наладить психологический контакт со щенком и правильно воспитывать его.

Особенностью породы является упор в воспитании на поощрение и использование игровых методов в процессе обучения.

Сибирские хаски тяжело переносят одиночество, их нельзя надолго оставлять одних в доме или на участке. Наиболее комфортно они чувствуют себя в стае с другими собаками.

Если это единственный питомец в доме, то ему необходимо обеспечить тесное общение с хозяином и членами семьи.

Фото хаски

Щенки хаски на фото выглядят очаровательными пушистыми комочками, их изображения часто встречаются в рекламе и на обложках журналов.

Фото и видео с сибирскими хаски неизменно собирают море лайков в фейсбуке и других соцсетях, эти животные просто потрясают своим «волчьим» обликом и пронзительно голубыми глазами.

Комментарии

Аватар пользователя master