Сибирский хаски

Хаски – неописуемо красивая порода собак, которая больше всего похожа на волка.

Сибирский хаски, как ее еще называют, дружелюбная собака, не имеющаяся агрессии к людям. Изначально порода выводилась как ездовая в северных городах России. Про хаски снят американский мультфильм «Балто», где порода предстает во всей красе. В наше время сибирский хаски – отличный компаньон и друг для ребенка. Эта порода не подходит ни для охоты, ни для охраны человека или территории. Имеет живой характер, который можно сравнивать с характером лабрадора.

Фото хаски, фото щенков, дрессировка хаски, видео с сибирским хаски и многое другое Вы найдете на нашем сайте.

Кобель сибирского хаски
Рост: 53-60 см
Вес: 20-28 кг
Сука сибирского хаски
Рост: 50-56 см
Вес: 15-23 кг
Возраст: 12-15 лет

Хаски, история породы

История породы сибирских хаски уходит во времена, когда собачьими упряжками активно пользовались. Леонард Сеппала считается основоположником.

Хаски, стандарт породы

Сибирские хаски – грациозные, быстрые и выносливые собаки средних размеров. Они отличаются пропорциональным телосложением и напоминают волка

Хаски, питание и уход за собакой

Сибирский хаски – это энергичная активная собака, которой требуются значительные физические нагрузки и сбалансированное питание.

Хаски, дрессировка собаки в домашних условиях

Сибирские хаски – ездовые собаки, так что и дрессировка их должна строиться на беге, серьезных физических нагрузках. Как дрессировать хаски?

Хаски, фото и особенности породы

Сибирские хаски – очень мощные и подвижные собаки. Их голубые глаза буквально влюбляют в себя с первого взгляда! Посмотрите фото и убедитесь!