Лабрадор ретривер – это одна из самых универсальных пород собак. Ее представители становятся компаньонами для прогулок известных политиков, поп-звезд и членов королевских семей, работают спасателями, ищейками наркотиков, поводырями слепых.

Лабрадоры являются великолепными охотничьими собаками и идеальными домашними питомцами для семьи с маленькими детьми.

Лабрадор-ретривер, фото и особенности породы

Содержание:

Особенности породы лабрадор

Лабрадоры на фото удивляют своим «блестящим» внешним видом, но при этом не требуют специального ухода за шерстью и не особенно прихотливы в еде, но нуждаются в регулярных длительных прогулках. И если вы не обеспечите своему питомцу физические и интеллектуальные нагрузки, то он направит избыток энергии на разрушение вашей квартиры или дома.

Лабрадоры-ретриверы готовы сопровождать хозяина повсюду и очень тонко чувствуют его настроение. Особенностью породы является то, что ее представители с трудом переносят одиночество и могут тосковать в отсутствие хозяина.

Лабрадоры абсолютно не агрессивны, они дружелюбно относятся к детям, взрослым, другим собакам и дружат даже с кошками.

Они очень умны, хорошо дрессируются и отличаются безграничной преданностью хозяину и всем членам семьи. Но не следует ожидать от миролюбивого и добродушного лабрадора-ретривера выполнения функций охранника.

Фотографии лабрадора

Любвеобильный характер лабрадора лучше всего передает его жизнерадостный взгляд, в котором отсутствует даже намек на агрессию. Взрослые представители этой породы собак имеют внушительный и, в то же время, необычайно элегантный вид.

Щенки лабрадора-ретривера на фото и видео выглядят очень умилительно, они похожи на мягкие пушистые игрушки, в глазах которых светятся ум и любовь ко всему миру.

Комментарии

Аватар пользователя master