Джек-рассел-терьер

Джек рассел терьер – небольшая и молодая порода собак из семейства терьеров. Шустрая, хитрая, неутомимая, любвеобильная и умная.

Родиной этой породы считается Англия, где ее выводили для охоты на барсуков и норных лис. Сегодня этих собак используют больше в качестве компаньона и просто домашнего любимца. Больше всего славы джек-расселам принес фильм «Маска», где верным другом главного героя был как раз рассел терьер.

Это очень активные собаки, требующего постоянного внимания своего хозяина и особенно воспитания. Иначе, как и все терьеры, джекс рассел найдет, куда деть свою безудержную энергию. Эта порода собак довольно редко лает, прекрасно ладит с детьми и показывает шикарные результаты в аджилити.

Джек-рассел-терьеры славятся своей универсальностью: они и на охоте лучшие, и компаньоны прекрасные, и с детишками ладят, и с небольшим стадом помогут справиться. Заводчики считают, что для этих терьерчиков нет невыполнимых задач, поэтому они столь популярны.

Джек-расселы подойдут домоседам – они с удовольствием будут мирно посапывать у ног хозяина, сидящего в кресле с книгой. С не меньшей радостью эти псы будут гнать лису или барсука на охоте или тащить подстреленную птицу из водоёма. Главное для них – чтобы хозяин был рядом и уделял им внимание.

Джек-рассел терьерам не принципиально, где жить. В квартире они займут немного места и не создадут никаких проблем в их содержании. Если у терьера будет собственный двор при частном доме – тоже замечательно, ведь псы этой породы не прочь наматывать километры, охраняя усадьбу и готовясь таким образом к будущим погоням на охоте. Джек-рассел дружелюбен по отношению к другим домашним питомцам: проблем с кошками, постоянно скрывающимися на деревьях от собаки, не возникнет.

Фото джек рассел терьера, фото щенков, дрессировка рассел-терьера, видео с джек-рассел-терьером и многое другое Вы найдете на нашем сайте.

Кобель джек-рассел-терьера
Рост: 25-30 см
Вес: 5-6 кг
Сука джек-рассел-терьера
Рост: 22-28 см
Вес: 4-5 кг
Возраст: 12-16 лет.

Дрессировка джек-рассел-терьера в домашних условиях

Джек-рассел-терьеры отлично поддаются дрессуре, проявляя великолепные интеллектуальные способности, но они способны и хитрить, и избегать выполнения команд.

История происхождения джек-рассел-терьера

Джек-рассел-терьер имеет многовековую историю отличной охотничьей собаки. Ключевую роль в развитии этой породы сыграл священник Джон Рассел.

Кормление и содержание джек-рассел-терьера

Джек-рассел-терьер не создаст особых хлопот в содержании и кормлении, ведь он непривередлив в еде и обладает короткой шерстью.

Официальные требования к внешнему виду джек-рассел-терьера

Чаще всего мы встречаем бело-рыжих небольших джек-расселов. Но какие же официальные требования предъявляются к их внешнему виду?

Особенности джек-рассел-терьеров

Джек-рассел-терьер — неприхотливая в уходе собака, обладающая развитым интеллектом и чутьём. Отличный помощник на охоте и великолепный охранник.