Американский кокер-спаниель

Кокер спаниель – группа пород собака, включающая американского кокера, английского кокер спаниеля и русского охотничьего кокера.

Порода американский кокер спаниель, как ясно из названия, родом из США, выведена примерно в 1880 году. Собака кокер — умная и сообразительная собака, которая может стать хорошим компаньоном. Американский кокер спаниель легко уживется с хозяевами в квартире ввиду его небольшого размера. Американского кокер спаниеля довольно часто путают с английским.

Фото американского кокера, фото щенков, дрессировка американского кокер спаниеля, видео с кокер спаниелем и многое другое Вы найдете на нашем сайте.

Кобель американского кокер-спаниеля
Рост: 37-39 см
Вес: 7-14 кг
Сука американского кокер-спаниеля
Рост: 34-37 см
Вес: 7-14 кг
Возраст: 12-15 лет

Американский кокер-спаниель, история породы

Американский кокер-спаниель берет свое начало еще в 17 веке. В ходе селекционной работы произошло разделение американских и английских кокеров.

Американский кокер-спаниель, стандарт породы

По стандарту РКФ американские кокер-спаниели — среднего размера собаки с красивой и шелковистой шерстью. Высота в холке не достигает и 40 см.

Американский кокер-спаниель, питание и уход за собакой

В американском кокер-спаниеле сочетаются неуёмная энергичность и смышленый ум. Как кормить и ухаживать за американским кокером?

Американский кокер-спаниель, дрессировка собаки в домашних условиях

Американский кокер-спаниель превратился уже в декоративную породу собак. Но это вовсе не значит, что такие собаки не нуждаются в дрессировке!

Американский кокер-спаниель, фото и особенности породы

Фото американских кокер-спаниелей умиляют, особенно, если запечатлен еще щенок. Их длинные ушки всю жизнь устраивают собакам сюрпризы.