Желание завести собаку стало решением? Прекрасно! Но подумайте, вам точно нужна собака? Это главный вопрос, и ответить на него вы должны честно. Если вы не передумали, то пора подумать: «Как выбрать породу собаки?». Вы должны сделать этот выбор, опираясь на свой вкус и факторы среды. Каждая порода обладает свойствами, достоинствами и недостатками, присущими именно этой породе. Решить, какую породу выбрать, непросто и очень важно.

Выбирая породу своей будущей собаки, подумайте о климате вашего города, жилье и финансовом обеспечении. Ведь собака – не самое дешевое удовольствие. Опираясь на эти данные, вы сможете определиться с размерами собаки и длиной шерсти. Далее вам предстоит выбрать режим питания для собаки, воспитывать щенка, а потом и дрессировать.

Более того, вам придется проводить время со своей собакой, тратить его на уход и содержание собаки. Какую породу собаки выбрать? Вашу!


Начало жизни щенка

Как развивается щенок? Как он питается в первый месяц жизни, когда ему нужно ставить прививки, когда можно забирать?

Как научить ребенка общаться с собакой

Как научить ребенка общаться с собакой? Как предотвратить возможные конфликты? Ваш ребенок и собака станут лучшими друзьями!

Первые дни щенка в доме

Наконец-то щенок приехал к вам домой, счастью нет предела. Но Первые дни щенка в доме для него будут большим стрессом. Как успокоить щенка?

Замороженные корма для аквариумных рыбок

Не знаете, как правильно кормить замороженным кормом аквариумных рыбок и какой корм для них лучше всего подобрать? Не переживайте. Разобраться в этом вопросе Вам поможет наша статья. Также расскажем, чего не стоит делать во время кормления домашних питомцев.